Калетник пообещал, что времена анархизма на таможню не вернутся никогда

Об этом главный таможенник Украины сообщил в интервью газете "Сегодня" , отвечая на вопрос о борьбе ведомства с коррупцией. "Мы добиваемся изменения психологии рядового таможенника, чтобы он не имел возможности принимать решения по собственному усмотрению. Ведь именно это и тянет за собой создание искусственных барьеров, бюрократию, коррупционные действия. Мы должны это искоренить. Каждый наш сотрудник должен понять: времена анархизма не вернутся никогда!"По словам Калетника, за прошлый год за нарушение служебной дисциплины работы лишились 409 таможенников, в 2010-м – 280 человек (в 2009-м – лишь 44). А с начала текущего года – уже 212.

"Выявить факты взяточничества и других преступлений в сфере служебной деятельности нам помогают правоохранительные органы. И выявление таких фактов не нужно переводить в плоскость негатива, как это делают некоторые СМИ. Наоборот, необходимо говорить о позитиве взаимодействия в этом направлении между таможней и правоохранительными ведомствами. Кстати, в 2012 году именно по материалам Службы противодействия коррупции Гостаможслужбы правоохранительными органами возбуждено почти 50 процентов дел в отношении должностных лиц таможен. Еще раз подчеркну — нет никаких ведомственных интересов. Мы благодарны нашим коллегам из других правоохранительных органов за взаимодействие" — заявил чиновник.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам