Путин настроен на улучшение отношений с Украиной

Россия готова к активной работе по всему спектру двусторонних украино-российских отношений, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Главное, что президенты настроены на улучшение отношений во всех сферах", — сказал он на встрече с главой администрации президента Украины Сергеем Левочкиным.

При этом Иванов подчеркнул, что в этих отношениях была "вынужденная пауза" из-за выборов в России. Но выборы уже завершены, правительство сформировано, подчеркнул глава администрации президента РФ, и Россия готова к "целенаправленной работе".

Он также пояснил, что цель его визита в Украину – подготовка к очередному заседанию межгосударственной украино-российской комиссии на уровне президентов 12 июля.

В свою очередь, Левочкин выразил надежду, что заседание межгоскомиссии будет успешным.

Иванов также рассказал о своих впечатлениях от посещения финала Евро-2012. По его словам, "России надо поучиться" в вопросах проведения мероприятий подобного рода.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам