В Украине открыто две трети пляжей

Государственная санитарно-эпидемическая служба из-за несоответствия качества воды и санитарно-технического состояния территории закрыла 15 пляжей в 4-х регионах – АР Крым, Одесской и Николаевской областях и Киеве, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В Автономной Республике Крым по состоянию на понедельник закрыты 5 пляжей: четыре городских в Ялте на реконструкцию и один – в селе Угловое Бахчисарайского района. Всего в АР Крым насчитывается 569 пляжей, но работает только 431, остальные не имеют разрешительных документов.

В Одесской области закрыты 2 пляжа – морской "Черноморка" в Одессе и речной в Килии. Всего в области из 21 пляжа работают 19.

В Николаевской области закрыты 4 пляжа: городской в Очакове, два речных в Николаеве и в Первомайске. Всего под надзором Госсанэпидслужбы Украины в области находится 10 пляжей (6 морских и 4 речных), из них работает только 6 (5 морских и 1 речной).

В Киеве из 11 пляжей и зон отдыха на Днепре открыты официально и имеют паспорта 7 пляжей, 4 не имеют официальных разрешений на открытие.

Всего в нынешнем оздоровительном сезоне на территории Украины должно действовать 1190 пляжей и рекреационных зон в 8-ми регионах: АР Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, Севастополе и Киеве, из них 1132 пляжа являются морскими (95,1%) и 58 — речными.

По состоянию на понедельник работало 777 пляжей (65,3%), из них 740 морских и 37 речных. Остальные не открыты из-за неподготовленности к сезону и отсутствия разрешительных документов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам