Microsoft уличили в уклонении от уплаты налогов


Французские налоговые органы уличили подразделение американской корпорации Microsoft во Франции в уклонении от уплаты налогов, пишет местное издание The Local.

По результатам проверки, проведенной в офисе компании 28 июня, стало известно, что Microsoft France с 2008 года не платила корпоративный налог.

Корпоративный налог – это налог на прибыль корпораций. Франция – одна из немногих стран, где ставка корпоративного налога является одной из самых высоких в мире – 33%. Для сравнения – в Ирландии она равняется 12,5%, а в некоторых американских штатах вовсе отсутствует.

Налоговые органы предполагают, что компания использовала различные оффшорные схемы, чтобы вывести деньги за пределы Франции. Таким образом, она уменьшала размер прибыли, что позволяло ей не платить корпоративный налог

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам