Стартовали военно-морские учения "Си Бриз-2012"

Международные военно-морские учения "Си Бриз-2012" начались в понедельник в Одесской области. Церемония открытия учений состоялась в одесском Доме офицеров. В этом году темой учений является проведение международной операции по безопасности на море.

Участие в маневрах, которые будут проходить с 9 по 21 июля, примут военные из 17 стран, в частности, Азербайджана, Алжира, Бангладеш, Бельгии, Грузии, Израиля, Канады, Молдовы, Германии, Швеции, ОАЭ, Португалии, США, Турции и Украины.

Учения проводятся в рамках программы двустороннего сотрудничества министерств обороны Украины и США. Охват "Си Бриз-2012", которые пройдут в 4 этапа, — Одесса и Одесская область.

Как сообщалось, учения "Си Бриз-2012" было решено проводить в июле, на месяц позже, чем в 2011 году, в связи с проведением в Украине чемпионата Европы по футболу. В мае Верховная рада одобрила допуск подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2012 году.

Украина участвует в международных учениях с 1995 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам