В Украине нет экономического кризиса — Тигипко

Вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что в Украине нет экономического кризиса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.

"Сегодня мы имеем экономический рост, стабильные цены, рост объемов внутренней торговли. Не нужно преувеличивать проблемы и пугать людей кризисом", — цитируется в сообщении заявление Тигипко в эфире программы" Свобода слова" на канале ICTV 9 июля.

По его словам, отечественная экономика в значительной степени зависит от ситуации на рынках сбыта украинской продукции — прежде всего в Европе, где замедлился экономический рост.

В связи с этим вице-премьер подчеркнул, что Украине нужно продумать план действий на случай усиления экономического кризиса в Европе.

"Мы знаем, что нужно делать, если там возникнут проблемы. Первое — стимулировать внутренний спрос, второе — помочь наиболее бедным людям, третье — максимально поддержать бизнес, четвертое — стимулировать местные власти к привлечению инвесторов", — подчеркнул Тигипко.

По мнению вице-премьера, Украине нужен комплексный подход на случай усиления кризисных явлений в мировой экономике. Тигипко подчеркнул, что если будет необходимость, правительство готово реагировать на кризис соответственно, а в настоящее время такой необходимости нет.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам