В киевском ботсаду бездомные собаки нападают на посетителей

В течение последней недели в ботаническом саду Киева бродячие собаки покусали пятерых человек. На животных жалуются и посетители, и администрация заведения.

Один из пострадавших рассказал ТСН, что собаки напали и искусали его, после того, как у него зазвонил телефон.

Директор ботанического сада Наталья Заименко сказала, что ситуацию с бездомными собаками пытается решить уже несколько лет, поскольку животные вытаптывают растения и несколько раз кусали сотрудников.

Как сообщили в ботсаду, предприятие регулярно платит за вывоз собак с территории, однако, отмечают в ботсаду, животные возвращаются.

Виновными в этом Заименко считает тех посетителей, которые подкармливают животных: "Вы себе представьте, здесь живет женщина, она сдает однокомнатную квартиру и на эти средства кормит животных!"

Охранник территории рассказал, что скорую помощь в ботанический сад вызывают около раза в неделю.
В книге жалоб большинство записей — от покусанных собаками посетителей. Заименко уверяет, что минимум раз в месяц пишет письма в городскую администрацию с просьбой вывезти собак. В центре идентификации животных, который должен заниматься бездомными собаками, сказали, что о стае в ботсаду ничего не знают.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам