Apple сделает iPhone тоньше за счет нового дисплея

В следующей модели iPhone от Apple, вероятнее всего, будут использоваться технологии, которые позволят сделать экран смартфона тоньше, так как компания старается улучшить технологические характеристики устройства на фоне усиления конкуренции с Samsung и другими конкурентами, сообщает MarketWatch со ссылкой на информированные источники.

Японские производители жидкокристаллических дисплеев, такие как Sharp Corp., Japan Display Inc. и LG Display Co. в настоящее время пытаются наладить массовое производство жк-дисплеев для следующего iPhone, используя так называемую "in-cell" технологию, отмечают источники.

Эта технология интегрирует сенсоры в жк-дисплей (LCD), избавляя производителей от необходимости создавать отдельный сенсорный слой для экрана. Отсутствие сенсорного слоя, толщина которого обычно составляет половину миллиметра, не только делает экран в целом тоньше, как заявляет аналитик DisplaySearch Хироши Хаясе, но и улучшает качество выводимой на него картинки.

Для Apple новая технология упростит процедуру работы с поставщиками и поможет сократить расходы, поскольку компании больше не потребуется покупать сенсорные и жк-панели у разных производителей. Технологические достижения Sharp, Japan Display и LG Display являются очень важными для конкурентных преимуществ Apple, поскольку дисплеи Samsung создаются на основе технологии органических светодиодов (OLED), которая является одной из уникальных черт смартфонов Galaxy. OLED-дисплеи, основную массу которых на рынок поставляет корейская компания, не требуют подсветки, а потому тоньше аналогичных LCD-панелей. Флагманский смартфон Samsung — Galaxy S III, который оборудован OLED-экраном диагональю 4,8 дюйма, имеет меньшую толщину, чем последняя модель iPhone. Между тем лица, знакомые с ситуацией, отмечают, что производить "in-cell" дисплеи гораздо сложнее, чем обычные LCD.

Представитель Apple отказалась прокомментировать информацию относительно работы над новым iPhone. Однако аналитики ожидают выпуск устройства осенью. В мае источники сообщали, что новый iPhone, скорее всего, будет оснащен экраном большего размера, чем 3,5-дюймовый у продаваемой в настоящее время модели устройства.

Как подчеркивает MarketWatch, Sharp Corp., Japan Display Inc. и LG Display Co., помимо сотрудничества с Apple, продолжают параллельную разработку и OLED-дисплеев. В то же время адаптация "in-cell" технологии является плохой новостью для производителей обычных сенсорных панелей, которые используются в производстве большинства смартфонов в текущее время. Такие компании-поставщики сенсорных панелей для экранов iPhone 4S, как тайваньская Wintek Corp. и TPK Holdings Co., не получат заказов на компоненты для следующего iPhone, сообщают источники.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам