Погружение подлодки "Запорожье" прошло успешно

Пробное погружение подводной лодки "Запорожье" Военно-морских сил ВС Украины, которое состоялось сегодня в акватории Черного моря близ Севастополя, прошло успешно. На борту субмарины за пробным погружением и действиями экипажа наблюдали министр обороны Украины Дмитрий Саламатин…

…начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Владимир Замана и временно исполняющий обязанности командующего Военно-морских сил ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ходе пробного погружения были отработаны вывеска и кренование подводной лодки, специалистами ремонтного предприятия на практике проверены теоретические расчеты. По заключению специальной комиссии, которая находилась на борту лодки, субмарина абсолютно управляема.

"Пробное погружение подводной лодки "Запорожье" прошло успешно, — подчеркнул Саламатин. — Я еще раз убедился в профессионализме наших моряков. Глядя на эту работу, можно быть уверенным в том, что флот выполнит задачи любой сложности".

Как сообщают в Минобороны, испытание проводилось в режиме жесткого контроля за уровнем безопасности. Рядом с местом проведения испытаний находились санитарный катер ВМС Украины "Сокаль", спасательное буксирное судно ВМС Украины "Кременец" с группой водолазов и медицинской бригадой на борту. В воздухе постоянно находился вертолет Ка-27 Сакской морской авиационной бригады ВМС Украины. На определенном расстоянии от субмарины также находилось спасательное судно Черноморского флота Российской Федерации "Эпрон".

Выход подводной лодки "Запорожье" в море продлится три дня, в течение которых испытания будут продолжены.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам