Прокуратура отрицает политический мотив в деле Авакова


Дело в отношении экс-главы Харьковской области, главы Харьковской областной организации ВО "Батьківщина" Арсена Авакова не содержит политической подоплеки, утверждает начальник отдела прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

"Мы не играем в политику. Если есть доказательства и они подтверждают сам факт совершения преступления и участия в нем конкретных лиц, то с учетом собранных доказательств предъявляется обвинение, потому никакой подоплеки в этом деле я не вижу… В настоящее время мы ждем решения итальянского суда. Все, что требовалось от нас как стороны обвинения – собрать документы, мотивировать свое решение, подтвердить факт уклонения от следствия, предоставить документы, которые подтверждают квалификацию, наличие доказательств, – мы итальянской стороне предоставили своевременно", — рассказал Бабиков на пресс-конференции во вторник.

Он отказался комментировать информацию о том, что Генеральная прокуратура Италии усматривает в деле Авакова политическую подоплеку, сославшись на отсутствие официальной информации по этому поводу.

Напомним, 19 июля Аваков на своей страничке в Facebook опубликовал оригинал и перевод документа, в котором генеральный прокурор Италии просит Апелляционный суд заявить, что причины для экстрадиции Авакова в Украину отсутствуют. В мотивировочной части документа отмечается избирательное правосудие в отношении лидеров оппозиции, а также политическая мотивированность уголовного преследования Авакова.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам