В Петербурге построят самый большой в Европе зоопарк

Первую очередь самого большого в Европе зоопарка, который проектируется в Санкт-Петербурге, планируется ввести в эксплуатацию в 2015-2016 годах.

По словам главного архитектора компании-подрядчика проекта Александра Миронова, работы по инженерной подготовке могут начаться в начале 2013 года.

Общая площадь всего зоопарка составит 288 га, почти 200 га из которых будут составлять лесопарки. В 2012 году на проектирование и строительство выделено 562 млн рублей.

Согласно концепции будущего зоопарка, здесь должны быть созданы шесть ареалов-островов, в которых заселят животных разных континентов, создав внутри территорий соответствующий климат. Тематические ареалы-острова, разделенные каналами, познакомят посетителей с представителями фауны Южной Америки, Северной Америки и Северного полюса, Евразии, Юго-Восточной Азии и Японии, Африки и Мадагаскара, Австралии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам