Суд по делу Пукача возобновят в сентябре

Печерский районный суд Киева до 4 сентября отложил слушание дела по обвинению экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщила представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, решение о перерыве в слушании дела суд объявил сегодня, 24 июля.

«Я считаю правильным, что суд наконец-то объявил перерыв и отложил слушание дела до 4 сентября. Участники процесса смогут реализовать свое право на отпуск», — отметила Теличенко.

Она выразила мнение о том, что столь длительный перерыв в судебных заседаниях не является нарушением права Пукача на разумный срок судебного рассмотрения. Адвокат также сообщила, что на сегодняшний день суд допросил 11 из 13 заявленных свидетелей.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины 31 марта 2011 года утвердила обвинительное заключение и передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Пукача. По данным Генпрокуратуры, досудебным следствием установлено, что обвиняемый в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия в отношении общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе, и 17 сентября 2000 года умышленно совершил убийство последнего. Дело Пукача рассматривается в Печерском райсуде в закрытом режиме.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам