После молитвы о дожде в Томске загорелся лес

Лесные пожары в Томской области добрались до ее столицы — 24 июля на окраине города, в Тимирязевском лесничестве, загорелись 15-й и 16-й кварталы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя мэрии Томска. По словам собеседника агентства, пожар уже локализован, и угрозы распространения огня нет.

Из-за пожара некоторые районы города затянуло смогом, однако смог от лесных пожаров стоит в городе не первую неделю: в Томской области около трех недель не было дождя. Несколько дней назад церковь при поддержке МЧС даже призвала людей провести молебен о бездождии, однако с тех пор площадь лесных пожаров только увеличилась — с приблизительно 4500 до 7846 гектаров.

По данным регионального управления МЧС России, по состоянию на утро 24 июля в области действовало 36 лесных пожаров; 14 пожаров было локализовано за прошедшие сутки. Наибольшее количество пожаров в Каргасокском и Александровском районах — по семь.

Температура воздуха в Томской области составляет 30-35 градусов и, как ожидается, в ближайшие дни погода не изменится.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам