Лоретти провел мастер-класс в "Орленке" (видео)

Итальянский певец Робертино Лоретти провел мастер-класс для участников международного детского творческого проекта Nuclear Kids, который стартовал 18 июля во Всероссийском детском центре "Орленок", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Сергея Новикова, директора департамента коммуникаций госкорпорации "Росатом", организующей проект.

"Участие звезд российской эстрады в качестве педагогов или гостей Nuclear Kids стало для нас уже традицией. Однако в этом году ребятам особенно повезло. К ним приехал Робертино Лоретти. Мастер ответил на вопросы ребят и дал молодым артистам несколько ценных советов", — сказал он.

Пик славы итальянского исполнителя пришелся на его юные годы, когда он был практически ровесником участников NucKids.

"Мистер Лоретти делился воспоминаниями из детства, рассказывая о том, как впервые запел в возрасте пяти лет, говорил о послевоенных детских лагерях для бедных детей в Италии, а также раскрыл секрет того, почему русская публика для него — самая любимая", — сообщил Новиков.

По словам певца, русская публика любила его еще до того, как он сам узнал о существовании СССР.

"Конечно, я люблю всех поклонников, но русские… Они — настоящие", — привел слова Лоретти представитель "Росатома".

В ответ участники NucKids Лева Суслов из Северска и Влада Грашкина из Сарова исполнили для гостя знаменитую песню "Санта Лючия" на русском языке.

Проект Nuclear Kids госкорпорация "Росатом" проводит уже четвертый год. Его цель — дать возможность талантливым детям из закрытых и пристанционных городов "Росатома" подружиться со своими сверстниками из разных городов и стран в ходе решения творческой задачи — постановки специально для них написанного мюзикла. В этом году музыкальное шоу Nuclear Kids увидят зрители в Москве и Будапеште, а также в двух "атомных городах" — Курчатове и Волгодонске.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам