Процесс по делу Тимошенко: обмани, не то проиграешь


Уголовное дело, фигурантом которого является Юлия Тимошенко, стабильно привлекает внимание. В данном случае речь идет о том периоде, когда Юлия Владимировна возглавляла корпорацию ЕЭСУ – настоящего монстра, охватившего своими щупальцами многие промышленные предприятия Украины.

Хотя защитник Тимошенко Сергей Власенко утверждает, будто Верховный Суд на заседании 11 ноября 2005 года закрыл уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов, это не соответствует действительности. На самом деле, палата по уголовным делам и «военная» палата на совместном заседании отказали в удовлетворении ходатайства адвоката Виктора Швеца. Об этом заявил изданию «Закон и Бизнес» председатель Верховного Суда Петр Пилипчук.

Швец сегодня, напомним, народный депутат, член фракции БЮТ-«Батькивщина». Юристы Тимошенко ловко используют принцип «дьявол в деталях», жонглируя казалось бы незначительным фактом: ВС не постановлял «закрыть» производство, а лишь констатировал, что дела были «закрыты» до него.

Показательный факт: в Едином государственном реестре судебных решений сейчас не найти ни определения от 11 ноября 2005 года, ни многих документов относительно корпорации «ЕЭСУ». По крайней мере, просмотр этих документов в общем доступе невозможен.

Юристы утверждают, что для возбуждения нового «дела «ЕЭСУ» и его рассмотрения по существу формальных процессуальных препятствий сейчас не существует. За исключением срока давности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам