Оппозиция и "Свобода" поделили округа

Объединенная оппозиция "Батькивщина" и Всеукраинское объединение "Свобода" завершили процесс согласования по выдвижению кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам, сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. 
"Поход на выборы по партийным спискам — двумя избирательными колоннами. Одна – Всеукраинское объединение "Батькивщина", другая – Всеукраинское объединение "Свобода". 

Мы согласовали между собой кандидатов по мажоритарным округам: 190 округов будут перекрывать и побеждать представителей Объединенной оппозиции, 35 – ВО"Свобода", — сказал Тягнибок на пресс-конференции в четверг.

Кроме того, он сообщил о том, что участники переговоров также договорились о реальной координации совместных действий, в том числе "на улице" во время избирательной кампании. При этом лидер "Свободы" пояснил, что эти действия будут касаться не только избирательной кампании, но и активной реакции на разные политические события в стране.

По словам Тягнибока, "Свобода" и "Батькивщина" договорились о максимальной и эффективной координации наблюдателей и членов избирательных участковых комиссий. Он также сообщил о достижении договоренностей по плану конкретных действий после дня выборов.

"В случае, если режим Януковича будет использовать фальсификации (а в этом мы не сомневаемся), если они будут фальсифицировать выборы, соответственно, люди выйдут на улицы, и мы в этом также не сомневаемся, значит, нам как политическим силам надо брать реальную ответственность за те действия протеста против режима Януковича с целью защиты наших голосов, защиты голосов наших избирателей", — подчеркнул он. Тягнибок также сообщил о достижении договоренностей по координации оппозиционеров в парламенте.

В свою очередь, руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов подчеркнул, что и "Батькивщина", и ВО "Свобода" пойдет на выборы как обещали единым фронтом.

"Мы, как и было раньше заявлено, согласовали все мажоритарные округа и будем как оппозиция идти единым фронтом, ставить целью победу на этих парламентских выборах. Мы выполним взятые на себя обязательства, потому что то, что мы обещаем, мы делаем", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам