В пекинском метро пассажирам взамен потерянной обуви выдадут розовые шлепанцы

Администрация пекинского метрополитена предлагает пассажирам, которые в час пик нередко теряют туфли и ботинки, новую услугу – бесплатную сменную обувь.

Услугу пришлось ввести в связи с жалобами граждан, которые особенно часто стали терять легкую летнюю обувь. Чтобы люди не шли на работу босыми, на всех 182 станциях пекинского метро открылись пункты проката обуви. Выбор в них небольшой, но он позволяет подобрать для себя резиновые шлепанцы универсального размера розового, желтого и голубого цветов. Ими полностью обеспечены все пункты проката, а в случае нехватки сменной обуви ее могут тут же доставить с ближайшей станции.

Шлепанцы являются собственностью метрополитена, которую нужно будет вернуть назад. Поскольку тапочки в пекинской подземке выдают без всякого залога и предъявления документов, прокатчики надеются только на сознательность пассажиров. После того как арендованная пара вернется в пункт проката, ее подвергнут обязательной стерилизации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам