Два взрыва в Багдаде унесли жизни 14 человек

Два взрыва с интервалом не более чем в пять минут прогремели во вторник в столице Ирака Багдаде, став причиной гибели 14 человек, ещё около 40 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию и медицинские службы.

Первый взрыв прогремел в столичном квартале Каррада недалеко от особо охраняемой "Зеленой зоны" безопасности. В результате детонации заминированного автомобиля, по данным агентства, погибли шесть человек, ещё 18 получили травмы.

Менее чем через пять минут после первого взрыва в нескольких километрах от места происшествия у одного из паспортных столов взорвался другой автомобиль. От этого взрыва погибли ещё восемь жителей Багдада, 22 пострадали.

Что было целью терактов, пока не известно. Ответственность за взрывы пока никто на себя не взял.

Позапрошлый понедельник, 23 июля, стал в Ираке самым "кровавым днем" за последние два года. За один день произошло 27 взрывов и нападений в 18 иракских городах, в том числе в Багдаде и его пригородах — погибли более 100 человек, свыше 200 пострадали.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам