"Свободовец" умер от острого приступа панкреатита — судмедэксперты

Судмедэксперты, обследовавшие в понедельник найденное в Конотопском районе тело Василия Удода, члена ВО "Свобода", пришли к выводу, что смерть наступила вследствии острого приступа панкреатита. Об этом УКРИНФОРМу сообщила начальник пресс-службы Управления внутренних дел Сумской области Ильвирап Биганова.

"По заключению медэкспертов, причиной смерти стал острый панкреатит. Пресс-служба ВО "Свобода" утверждает, что в отношении Василия Удода, 1964 года рождения, совершено убийство. Милиция эту версию не поддерживает в принципе", — сообщила она.

Тело обнаружили местные рыбаки, пришедшие к пруду в селе Великий Самбир около 7 утра в воскресенье.

Приехавшая по вызову милиция следов насильственной смерти не обнаружила. Результаты вскрытия показали, что у Удода был острый панкреатит, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения, уточнила Биганова.

В то же время, ВО "Свобода" в распространенном в понедельник заявлении утверждает, что Василия Удода убили из-за проводимого им расследования фактов незаконного выращивания и сбыта наркотиков в Конотопском районе. В заявлении указано, что Удод намеревался подать обращение в Генпрокуратуру вместе с фотоснимками наркоплантаций.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам