Азаров: Поддержка талантливой молодежи будет расти

Премьер-министр Николай Азаров обещает, что ежегодно все больше финансовых ресурсов будет направляться на развитие образования и науки и поддержку талантливой молодежи. Об этом он заявил на встрече с победителями Международной ученической олимпиады по химии, сообщили в пресс-службе КМУ.
«Я убежден, что мы имеем чрезвычайно хорошие перспективы для развития нашей науки. У нас сохранилась очень хорошая преподавательская школа. Самое главное — что у нас есть преподаватели, которые могут дать глубокие знания. Мы сейчас начали становиться на ноги и обязательно будем выделять значительные финансовые ресурсы на развитие образования и науки и поддержку нашей талантливой молодежи», — сказал глава правительства.

Он заверил, что правительство будет всячески поддерживать одаренную молодежь, ведь чем больше в Украине будет талантливых, успешных людей, тем сильнее будет государство.

Николай Азаров также поинтересовался мнением собеседников о том, что необходимо сделать для развития отечественной химической науки. Молодые люди отметили, что в Украине хорошая преподавательская база, однако есть проблемы с приобретением студентами практических навыков, в частности — устаревшая материально-техническая база, обычно недостаточное для проведения серьезных научных исследований количество реактивов.

Международная олимпиада по химии проходила в Вашингтоне с 21 по 30 июля. Участие в ней приняли представители более 70 стран. Каждую страну представляли по 4 ученика, которые демонстрировали знания по теоретической и практической химии. Украинская команда одержала на олимпиаде 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали и в общекомандном зачете заняла 10-е место.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам