Высший спецсуд завершает рассмотрение кассации по "газовому делу" Тимошенко, ожидается решение


Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел завершает слушания по рассмотрению кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которым экс-премьер признана виновной и осуждена к 7 годам лишения свободы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник утром председательствующий судья Станислав Мищенко объявил о продолжении слушаний. Гособвинение выступает с пояснениями по кассации защиты на приговор, по которому Тимошенко осуждена и отбывает наказание.

Во время выступления представителя гособвинения Оксаны Дрогобицкой присутствующие в зале народные депутаты ведут себя достаточно шумно, смеются. Председательствующий судья С.Мищенко несколько раз сделал предупреждение и пригрозил удалить из зала нарушителей порядка. "Я прошу всех и призываю к порядку… Уважайте друг друга", — сказал он.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко прервал выступление прокурора, желая высказать протест, и получил замечание от судьи.

После этого Дрогобицкая продолжила свои пояснения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам