Молодые кинематографисты получат президентские гранты

Кабинет Министров Украины на своем заседании одобрил распоряжение президента Украины, разработанное Министерством культуры Украины в соответствии с Указами президента Украины от 20.10.1998 г. № 1152 «О государственной поддержке культуры и искусств в Украине (с изменениями), от 06.02. 1999 г. № 127, сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

Основная цель распоряжения — назначение грантов президента Украины для финансовой поддержки государством молодых кинематографистов и создания и реализации социально значимых творческих художественных кинопроектов.

Принятие распоряжения «О назначении грантов президента Украины молодым деятелям в области кинематографии для создания и реализации творческих проектов» позволит обеспечить поддержку творческой молодежи в Украине, стимулировать дальнейший процесс развития и повышения авторитета профессионального творчества молодых деятелей в области кинематографии, будет иметь значительный общественный резонанс и положительное влияние на воспитание молодого поколения.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам