Виктор Медведчук посоветовал украинцам не связывать с властью свои надежды

Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» поздравил граждан Украины с Днём Независимости и призвал их надеяться на себя, а не на политиков.

«Накануне Дня Независимости я хочу обратиться ко всем, у кого опустились руки и растворились надежды: Друзья! Обратите надежды к себе! Власть не способна ни к самоограничениям, ни к прогрессивным переменам», – заявил Медведчук.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» также отметил, что все успешные нации не связывают свои надежды на благополучие с политиками или властями: «Для них гражданской ответственностью стала обязанность творить Законы и соблюдать их, ежедневно и ежечасно трудится над правилами общения и общежития. Такими правилами, которые отвечают их интересам».

«Все чаще я ловлю себя на мысли о том, что мы так и не смогли осознать, что это такое независимость, и боремся не столько за нее, сколько за право ничего не менять по-настоящему, а сидеть и ждать, пока в политику придут люди, способные проводить реформы, – говорит политик. – В то время как настоящие реформы и перемены возможны лишь тогда, когда мы все станем их инициаторами, творцами и проводниками».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам