Налоговая проверит Руслана Демчака, который украл земли на 350 млн. грн.

Владельца корпорации «Украинская бизнес группа», в состав которой входит и ОАО «Ерде Банк», обвиняют в мошенничестве и уклонении от уплаты налога при продаже земли.

Редакция получила копию обращения народного депутата Олега Новикова к руководителю Министерства внутренних дел Украины Виталию Захарченко. В нем депутат утверждает, что банкир, подделав документы о своей работе в колхозе, получил в собственность земельные паи, которые затем продал за 50 миллионов гривен, не уплатив государству налога на 7,5 миллионов гривен.

Депутат Новиков утверждает, что Руслан Демчак организовал целую схему легализации средств через продажу незаконно полученных земельных участков. Участие в ней, кроме самого банкира, брали еще не менее 12 человек (их имена автор обращения также приводит). Поскольку для получения пая, необходимо было работать в колхозе, или иметь местную прописку, эти документы подделывались задним числом. Ибо, как отмечает депутат Новиков, никто из участников мошеннической схемы в селе не жил и не работал. На новоявленных «колхозников» отводились земельные участки, которые сразу же продавались приближенному к Руслану Демчаку ООО «Строительные инновации плюс». Общая сумма сделки составила почти 350 миллионов гривен. Налогов с продажи имущества эти граждане не платили, утверждает автор обращения.

Денежные расчеты продавцы земли осуществляли через счета в «Ерде Банке», а сами сделки по продаже паев сопровождал один и тот же представитель юридической фирмы, входящей в корпорацию Руслана Демчака.

В своем обращении народный депутат Олег Новиков просит МВД принять срочные меры и наказать виновных в потерях государственного бюджета. Аналогичные запросы отправленны депутатом в Налоговую службу, Государственную прокуратуру, СБУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам