Немцов рассказал, чем владеет Путин

К услугам президента России Владимира Путина 20 дворцов, 43 самолета, 15 вертолетов, 700 автомобилей и флотилия на 100 миллионов долларов. Об этом заявили российские оппозиционеры Борис Немцов и Леонид Мартынюк, сообщает Униан. Оппозиционеры представили доклад "Жизнь раба на галерах (дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары)".

"Для сравнения: у президента США — две резиденции, столько же у главы Германии, у главы Италии — три. Отметим, девять дворцов появились во время правления Путина. Таким образом, и так неприлично большое число резиденций при Путине практически удвоилось", — говорится в докладе.

Немцов заявил, что президент Виктор Янукович "прилично выглядит" по сравнению с Путиным.

Согласно докладу, в парк воздушных судов специального летного отряда "Россия", обслуживающего президента, входят 43 самолета и 15 вертолетов. Причем на самолете Ил-96-300П, который является бортом № 1, "только унитаз обошелся почти в 75 тысяч долларов".

Путин также владеет мини-флотилией стоимостью 100 миллионов долларов, ее содержание обходится ежегодно в сотни миллионов российских рублей. В парке администрации президента 700 автомобилей, которыми пользуется президент и его сопровождение.

Докладчики сообщили, что Путин имеет коллекцию часов стоимостью 22 миллиона рублей, что составляет 6 его годовых зарплат, в частности одни из самых дорогих часов в мире A.Lange & Sohne Tourbograph, стоимость которых около 390 тысяч евро.

"Коллекция из 6 часов является его частной собственностью. Вопрос, как человек мог приобрести эту коллекцию, задекларировав доход 3,6 миллиона рублей, не праздный. Мы считаем, что либо ему их подарили, эти часы за 500 тысяч долларов, и он их нигде не декларировал. Тогда это взятка. Или его доходы не соответствуют тому, что он задекларировал. Тогда это коррупция ", — заявил Немцов.

По словам оппозиционера, доклад представят в более чем 50 городах России, а также через интернет.

Он подчеркнул, что ни одна типография не согласилась опубликовать документ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам