В США неонацисты избили студента-еврея и "зашили" ему рот степлером


Полиция штата Мичиган расследует беспрецедентное по жестокости преступление, совершенное на почве ксенофобии. Жертвой нападения стал учащийся университета еврейского происхождения. Его сначала избили, а потом изувечили при помощи канцелярского степлера на глазах у многочисленных участников вечеринки.

Жуткая расправа над 19-летним студентом второго курса Мичиганского университета Захари Тенненом произошла ранним воскресным утром, 26 августа, в столице штата, городе Лансинг. По предварительным данным, на молодого еврея напали антисемиты, выкрикивавшие нацистские лозунги, пишет газета The Lancing State Journal.

В тот день юноша находился на вечеринке, проходившей вне кампуса и затянувшейся до утра. Когда Захари Теннен вместе с друзьями вышел на улицу, к нему подошли двое мужчин. Они вскинули руки в нацистском приветствии и поинтересовались, являются ли его родители евреями. Захари ответил утвердительно, и тогда бритоголовые незнакомцы принялись его избивать.

По словам пострадавшего, преступники кричали "Хайль Гитлер!" и заявили, что являются членами расистской организации ку-клукс-клан.

После избиения садисты перешли к изощренным пыткам. Один из нападавших извлек из кармана степлер и "сшил" металлическими скрепками губы Захари Теннена. От боли молодой человек потерял сознание.

Когда студент пришел в себя, он сумел остановить такси и добраться до больницы Святого Джозефа. Врачи диагностировали у Захари перелом челюсти в двух местах, а также множественные синяки и ушибы, сообщает NEWSru Israel.

Кстати, свидетелями нападения на Спартэн-авеню в Ист-Лансинге стали около 20 человек, но никто из них не вмешался в ситуацию и не заступился за еврея.

Родители пострадавшего, Тина и Брюс Теннены, сообщили о нападении в Антидиффамационную лигу (правозащитная организация, борющаяся с антисемитизмом). Они также подали заявление в полицию.

Нападение на Захари Теннена стало одним из самых жестоких преступлений, совершенных за последние 11 лет, считает представитель Антидиффамацонной лиги Бетси Келлман.

"Я никогда не слышал о таком ужасном преступлении, как это", — добавил Брюс Теннен.

Однако в полиции Детройта пока не уверены, что мотивом расправы стал антисемитизм. Этому противоречат показания двух свидетелей.

По утверждению капитана полиции Джеффа Мерфи, у пострадавшего произошла стычка на улице с двумя мужчинами. В итоге один из них ударил студента по лицу, после чего тот упал. На этом якобы инцидент был исчерпан.

Во вторник полицейские пришли в дом Тенненов, чтобы уточнить детали нападения. Однако подробно допросить Захари им не удалось из-за состояния потерпевшего.

Вообще, в этом деле пока много неясного. Так, молодой человек, проживающий в доме рядом с местом избиения, отказался беседовать с журналистами. При этом он сказал, что ему запретили делиться информацией полицейские.

Свидетелей в деле тоже пока фигурирует ничтожно мало, учитывая то, что очевидцами преступления были десятки людей.

Знакомые Захари Теннена теряются в догадках, что послужило причиной нападения. По их словам, Захари — дружелюбный и неконфликтный человек.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам