Истребители F-16 сопроводили испанский самолет в аэропорт Амстердама

Министерство обороны Нидерландов отправило два истребителя F-16 на сопровождение пассажирского самолета авиакомпании Vueling, следовавшего в Амстердам рейсом из Малаги, сообщает Reuters.

Сотрудники голландских экстренных служб были приведены в повышенную готовность в связи с информацией о возможном захвате заложников на борту лайнера. После посадки лайнер отогнали на дальнюю стоянку, его окружили сотрудники голландской военной полиции.

Компания Vueling вскоре опровергла информацию о захвате лайнера, сообщив, что тревога была вызвана "недопониманием" между экипажем и диспетчерами. Как сообщает De Telegraaf, пилоты не вышли на связь, когда самолет оказался в голландском воздушном пространстве. Полиция также подтвердила, что заложников на борту самолета нет.

По данным De Telegraaf, рейсом из Малаги в Амстердам следовали 183 пассажира. Пилот сообщил, что обстановка на борту была спокойной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам