Чарр подал протест на результат боя с Кличко


Немецкий боксер Мануэль Чарр решил попытаться опротестовать результат чемпионского боя с Виталием Кличко. Во Всемирный боксерский совет был подан официальный протест против решения рефери в поединке с украинцем.

Об этом сообщили промоутеры боксера из Diamondboy Promotion.

По мнению менеджеров немца, решение рефери об остановке боя в четвертом раунде было принято против правил.

«За день до матча было согласовано, что в случае травмы одного из боксеров рефери должен отвести его к врачу в ближайший угол. На видео четко видно, что на момент остановки боя Мануэль находился гораздо ближе к своему углу», — отметил исполнительный директор компании Пит Гляйм.

Он также добавил, что никакого риска для здоровья Чарра рассечение не представляло, а кровотечение мог остановить врач после завершения раунда.

Напомним, Виталий Кличко в ночь на воскресенье победил в Москве представителя Германии Мануэля Чарра, защитив титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Поединок был остановлен в четвертом раунде решением рефери в ринге после рассечения у претендента.

Кроме того, Кличко отказался от реванша с немцем.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам