Президент Польши посетит Украину 20-21 сентября


По приглашению президента Украины Виктора Януковича президент Польши Бронислав Коморовский 20-21 сентября посетит Украину с государственным визитом.

Как сообщает пресс-служба украинского президента со ссылкой на главу администрации президента Сергея Левочкина, визит Коморовского состоится на фоне беспрецедентно активного украинско-польского диалога, обусловленного, прежде всего, тесным взаимодействием двух стран в подготовке и успешном проведении финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"В ходе визита будут обсуждены пути дальнейшего развития стратегического партнерства Украины и Польши, в частности, углубление двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, оборонно-промышленной и культурно-гуманитарной сферах. Планируется также затронуть вопросы развития человеческих контактов и продолжения процесса примирения и единения между украинским и польским народами", — отмечается в сообщении.

Особое внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности, завершению подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли с ЕС, подчеркнул Левочкин.

Президенты Украины и Польши примут участие в работе ХІ Экономического форума "Украина – Польша", а также в церемонии открытия Мемориала памяти жертв политических репрессий на территории Национально-культурного заповедника "Быковнянские могилы".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам