Медведчук в видеоблоге закодировал Тарасюка от паранойи

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук был вынужден доказывать факт личного общения в социальных сетях. Как известно, политик с начала года ведёт блоги в Facebook и «Живом Журнале», и уже неоднократно сталкивался с претензиями других участников, считающих, что «Медведчук не сам пишет и не сам отвечает».

Чтобы снять подобные обвинения, Медведчук дает ответы на наиболее значимые вопросы «френдов» в формате коротких видеообращений. При этом политик посетовал на недостаток времени и сказал, что «чем интереснее событие или вопрос, тем сложнее на него ответить быстро и кратко». Первый ответ Виктора Медведчука в видеоформате прозвучал на вопрос по поводу заявления экс-министра иностранных дел Бориса Тарасюка, запугивающего украинскую общественность ядерным ударом со стороны России. Следующий вопрос касался предоставления венгерскому языку статуса регионального в закарпатском городе Берегово.

Что касается Бориса Тарасюка, то Медведчук предложил ему обратиться к психиатру: «Думаю, что у врачей этой специальности точно найдется для него ответ и советы, как вести себя дальше и что делать. Излечимо ли это? У меня по этому поводу огромные сомнения».

Второй вопрос потребовал более развёрнутого ответа. Политик поддержал инициативу национальных меньшинств и предположил, что знание венгерского языка представителями органов местного самоуправления в Берегове уж точно не представляет угрозу национальной безопасности Украины. Кроме того, Медведчук заявил, что подобным путём предоставления языку статуса регионального следует идти и в отношении языка русского, а уже потом добиваться для него статуса второго государственного.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам