Янукович потребовал от местных властей способствовать работе наблюдателей

Президент Виктор Янукович требует от местных властей способствовать эффективной работе международных наблюдателей на выборах Верховной Рады и подчеркнул, что Украина готова к проведению честных выборов. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Совета регионов.

«На сегодня уже зарегистрировано 464 официальных наблюдателя от иностранных государств и международных организаций, поэтому я обращаюсь к региональным органам власти – максимально способствуйте их работе».

Президент также пообещал, что лично приложит усилия для того, чтобы у наблюдателей не возникало препятствий в работе, и выразил уверенность, что и правоохранительные органы будут своевременно реагировать на возникновение нарушений, в случае их возникновения.

По убеждению главы государства, гарантировать честность избирательного процесса будет система видеонаблюдения. «Насколько мне известно, эта работа проходит успешно. Пока еще далеко до ее окончания, но существует уверенность, что мы вовремя выполним эту работу», — отметил президент.

Кроме того Янукович добавил, что смешанная система выборов возобновит качественный диалог между людьми властью.

По его мнению, при подобной системе выборов вырастает роль общественных институций и органов самоуправления.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам