Хорошковский: выборы должны пройти на демократической основе

 
Парламентские выборы в Украине должны состояться исключительно на демократической основе. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время брифинга по итогам заседания Совета регионов, который состоялся 19 сентября 2012 года.

Хорошковский заявил, что признание результатов выборов — экзамен, который Украина должна успешно сдать перед всем демократическим миром.

"Но также это экзамен и перед нами самими по соблюдению демократических принципов и верховенства права", — добавил он.

По словам первого вице-премьер-министра Украины, правительство работает над обеспечением демократического избирательного процесса на законодательном и на финансово-техническом уровнях. Он подчеркнул необходимость оперативной реакции органов исполнительной власти на все зафиксированные факты нарушений.

Хорошковский также подчеркнул необходимость обеспечения и соблюдения свободы слова в Украине, как одной из ключевых условий для проведения честных и прозрачных выборов в парламент.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам