Медведчук ждёт повторения 2008 года в экономике


Лидер общественного движения «Украинский выбор» на основании показателей динамики реального ВВП пришёл к выводам о том, что страна уже вступила в рецессию и находится на пороге падения экономики.

«Развитие ситуации в промышленности напоминает окончание 2008 года, хотя пока еще оно не так катастрофично, – пишет Виктор Медведчук в своём блоге на сайте «Корреспондент». – Всё это не внушает оптимизма. Правительство пока не предлагает реальных программ выхода из кризиса. Тревожит и то, что Кабмин, похоже, не имеет стратегии повышения защиты украинской экономики от внешних кризисных процессов и не считает это приоритетом».

При этом, по словам Медведчука, правительство продолжает базироваться в своих прогнозах на неверных расчётах прироста ВВП на 3,9% в текущем году и, более того, закладывает совершенно абсурдный прогноз прироста 4,5% в государственный бюджет-2013.

Политик, впрочем, не остановился на критике действующего кабмина и предложил свой выход из создавшей ситуации: «Ключ к решению всех экономических проблем – системная и последовательная работа в направлении глубокой экономической интеграции с теми государствами и союзами, экономики которых открыты к реальному сотрудничеству и заинтересованы воспринимать Украину не только как рынок сбыта своих товаров, но и как партнера в модернизации своей экономики».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам