В палате Тимошенко нардепы хотели устроить "летучку"

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря устраивали в ЦКБ "Укрзалізниця" в Харькове провокации и требовали проведения совещания в палате экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Об этом сообщили в пресс-службе ГПтС, добавив, что Яценюк, Турчинов и Немыря уже покинули больницу.

В частности, по данным ГПтС, представители оппозиции пытались повредить двери, нанося по ним удары руками и ногами. На просьбы сотрудников пенитенциарной службы и медицинского персонала ЦКБ не нарушать покой в больнице, они не реагировали.

Осужденная Т0имошенко, в свою очередь, отказывалась находиться в палате, и заявляла о своих намерениях постоянно находиться в коридоре, отметили в пенитенциарной службе.

Кроме того, осужденная также угрожала сотрудникам ГПтС в случае, если ей не позволят провести партийное совещание в больнице, отказаться от всех реабилитационных процедур и выполнения рекомендаций немецких врачей, говорится в сообщении.

В связи с этим ГПтС Украины "считает необходимым проинформировать общественность об этих провокациях, чтобы избежать очередных неправдивых заявлений в наш адрес от народных депутатов БЮТ".

Как напомнили в пенитенциарной службе, сегодня руководство Качановской исправительной колонии Харьковской области (№54) не предоставило разрешение Яценюку, Турчинову и Немыре на свидание с Тимошенко. Самой Тимошенко были разъяснены причины такого отказа со ссылкой на требования нормативной базы.

В частности, согласно разъяснению ГПтС, предоставление свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Право на общение с осужденными имеют лишь адвокаты и медицинский персонал.

Как сообщалось, защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что экс-премьер в знак протеста против недопуска к ней соратников легла на пол перед своей палатой.

"В знак протеста с происходящим, сейчас Юлия Владимировна лежит на полу перед входом в ее палату, и отказывается совершать какие-либо действия до тех пор, пока не будут выполнены ее законные требования относительно допуска к ней на краткосрочное свидание тех людей, о которых она говорила. Пол бетонный", — подчеркнул Власенко.

Он отметил, что Тимошенко собирается лежать на полу до тех пор, пока к ней не допустят лидеров Объединенной позиции Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Григория Немырю.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам