В FB можно будет дарить настоящие подарки

01.10.2012 16:00

В FB можно будет дарить настоящие подарки


В социальной сети Facebook появился сервис под названием Gifts, который позволит пользователям отправлять друг другу настоящие, а не виртуальные подарки, сообщает РИА "Новости".

Подарок можно будет отправить напрямую из напоминания о дне рождения друга либо с его Facebook-страницы. Функция переадресует получателя на страницу сервиса Facebook Gifts, где он может выбрать подходящий подарок и добавить поздравительное сообщение.

Знать адрес получателя для отправки подарка дарителю необязательно — он получит сообщение о своем подарке с предложением ввести актуальный адрес доставки. Получатель также может изменить параметры подарка (размер, вкус, цвет или стиль) до его доставки либо обменять его на другой подарок аналогичной стоимости. Facebook будет получать комиссию с каждой транзакции, размер которой будет зависеть от индивидуальной договоренности с поставщиками подарков.

Сообщить получателю о подарке можно как публично, на стене его профильной страницы, так и приватно — в личном сообщении. Оплатить подарок можно либо сразу при его выборе, либо после того, как получатель примет его и введет адрес доставки.

Сервис Facebook Gifts доступен пока лишь для пользователей браузерной версии и Android-приложения соцсети в некоторых штатах США. Facebook планирует добавить функцию в iOS-приложение, а также постепенно запустить сервис и в других странах мира.

Подобный шаг необходим Facebook для завоевания доверия инвесторов — соцсеть должна продемонстрировать свои возможности в качестве платформы для электронной коммерции. Пока же на долю рекламы приходится порядка 80% выручки компании.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам