Еще никогда избирательный процесс не был таким тяжелым — Магера

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявляет, что избирательный процесс, как на предстоящих выборах в Раду, является как никогда тяжелым. Об этом она сказал в интервью "Українському тижню".
"На моих глазах проходили две парламентские кампании и две президентские — но ни разу избирательный процесс не был таким тяжелым, как сейчас", — отметил он.

"Во-первых, возвращение мажоритарной составляющей добавило немало проблем, в частности, подкупа избирателей, кандидаты никогда не делали его так открыто и самоуверенно. Во-вторых, меня удивляет практика деятельности судебных органов, когда относительно одних кандидатов принимается одно решение, а других, в такой же ситуации, — совершенно противоположное. Крайняя политизированность избирательного процесса, случаи порчи биллбордов краской, нападения на палатки агитаторов и самих агитаторов не украшают избирательный процесс", — отметил он.

"Во многих моментах эти выборы похожи на выборы 2004 года, поскольку такая грязь, как сейчас, была разве только тогда. Выборы 2006 года были почти идеальными, выборы 2007 года приближались к ним, на выборах 2010 года тоже не было так много негативных фактов, как сейчас", — сказал Магера.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам