С 8 октября в Украине заметно похолодание


Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует похолодание с 8 октября. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"С 8 октября ожидаются изменения погоды — увеличение осадков и снижение температуры воздуха", — отметил он.

Кроме того, он сообщил, что 3 октября в западных и северных областях ожидаются кратковременные дожди, а температура ночью будет +8…+14 градусов, днем +17…+23 градуса.

Гидрометцентр прогнозирует сухую погоду 4 октября, кратковременный дождь возможен в западной части страны. Температура ночью +8…+14 градусов, на западе и севере днем +17 …+23 градуса, а на остальной территории Украины до +26.

5-6 октября ожидаются кратковременные дожди в северных и восточных областях, температура ночью +8…+14 градусов, днем +18…+24.

7 октября без осадков, температура ночью +8…+13 градусов, днем +18…+24. С 8 октября ожидается увеличение осадков на большей части Украины, температура днем опустится до +14…+19 градусов, а на юге до +18…+23 градусов.

9 октября пройдут кратковременные дожди на востоке страны, температура ночью опустится до +2…+8 градусов, а днем до +9…+15 градусов, в южных областях до +18 градусов. 10-11 октября температура ночью +2…+8 градусов, на западе и севере возможны заморозки.

Температура днем составит +6..+12 градусов на севере и западе страны, +13…+19 градусов на остальной территории Украины.

Как сообщалось, ранее Гидрометцентр прогнозировал сохранение сухой и теплой погоды до 10 октября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам