Азаров: Мы делаем все, чтобы выборы в Украине прошли демократично


Украинские власти сделают все, чтобы парламентские выборы в стране прошли свободно, демократично и с полным соблюдением международных стандартов, обещает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сегодня перед страной стоит большое испытание – это выборы. И мы делаем все, чтобы они прошли демократично, свободно, с полным соблюдением стандартов", — сказал он в ходе встречи руководителями дипломатических учреждений Украины за рубежом во вторник в Киеве.

Глава украинского правительства отметил, что в преддверие выборов власть пошла на серьезный шаг, который повлек существенные материальные затраты. В частности, по его словам, это установка видеокамер на участках. "Теперь мы технически сможем исключить возможные манипуляции и разговоры о фальсификации. С помощью камер можно будет наблюдать, сколько человек зашло, сколько бюллетеней было опущено. Я всем говорю – запасайтесь терпением, пожалуйста, садитесь с 8 утра, когда будут открываться участки, и наблюдайте хоть всю ночь", — сказал Н.Азаров.

Премьер также отметил, что на выборах будет присутствовать беспрецедентное количество наблюдателей. По его словам, уже сейчас зарегистрировалось 600 международных наблюдателей, а ожидается 5 тыс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам