Украинские водители назвали лучшие и худшие дороги страны

Большинство украинских водителей (63%) оценивают состояние автомобильных дорог в своём городе как "плохое" — таковы данные опроса, проведенного сайтом AUTO.ria.ua.

При этом ещё 29% опрошенных считают их качество удовлетворительным, а вот "хорошими" или "отличными" дороги назвали всего 8%.

По результатам опроса, наиболее довольными дорогами оказались жители Винницкой области. Так, более четверти винничан оценивают их состояние как "отличное" или "хорошее".

В то же время самые плохие дороги, со слов опрошенных, находятся в Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Здесь оценку "плохо" дорогам дали более 80% респондентов. В ходе плебисцита было выяснено, что 84% украинских водителей готовы пользоваться платными автоcтрадами при условии того, что их качество будет лучше, чем у обычных дорог.

70% украинских водителей хотели бы платить не более 0,25 грн за 1 км движения по такой дороге. Принципиально пользоваться платными дорогами отказались лишь 16% респондентов.

Стоит отметить, что практически все водители (96%) уверены, что текущее качество дорожного покрытия негативно влияет на состояние ходовой части автомобиля. В то же время 68% опрошенных отметили, что из-за плохого состояния дорожного покрытия у них даже случались поломки автомобиля непосредственно в пути.

Как легко догадаться, чаще всего ремонтные работы как на главных, так и на второстепенных улицах своего города замечают винничане. А вот жители Прикарпатья (в частности, город Ивано-Франковск) практически не видят никаких работ на дорожном полотне своего региона. В опросе участвовали более полторы тысячи водителей со всех регионов Украины.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам