Чавес полностью оправился от болезни и уверен в победе на выборах

Президент Венесуэлы Уго Чавес решил все проблемы со здоровьем и уже не вспоминает о том, что у него был рак, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.

«Я даже не вспоминаю об этом», — заявил он в интервью агентству.

Президент Венесуэлы сказал, что он «абсолютно уверен» в том, что граждане Венесуэлы выразят ему доверие в ближайшее воскресенье в ходе президентских выборов.

«Я уверен в том, что меня поддержат (большинством голосов), я абсолютно уверен в этом, так как знаю свой народ», — сказал он.

Как сообщалось, в июне 2011 года у Чавеса была обнаружена раковая опухоль. Он был прооперирован на Кубе и несколько раз летал в Гавану, где прошел несколько курсов радиотерапии.

По завершении курса лечения Чавес заявил, что не видит необходимости в дальнейшем лечении от рака и что чувствует себя хорошо. Впоследствии он объявил о том, что полностью излечился от рака и готов продолжить предвыборную кампанию.

Чавес отверг предположения о том, что эта предвыборная кампания самая трудная из тех, которые были в его жизни.

«Она не такая упорная, совершенно точно, первая (кампания ) была самой упорной», — подчеркнул он.

Как сообщалось, главный соперник Чавеса на выборах кандидат в президенты Венесуэлы от оппозиции Энрике Каприлес выразил уверенность в своей победе и призвал своих сторонников голосовать без страха. Выборы президента Венесуэлы пройдут 7 октября.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам