Азаров хранит свои сбережения в гривне

Премьер Украины Николай Азаров хранит свои сбережения в гривне. Об этом он сказал в ходе прямой линии, передает Интерфакс-Украина. "Я хранил и храню свои сбережения в гривне, поскольку вклады в гривне имеют самые высокие проценты, они на порядок выше, чем инфляция", — сказал он.

Он в очередной раз озвучил прогноз стабильности курса гривни после парламентских выборов.

Говоря о мировом финансовом кризисе, Азаров спрогнозировал, что он не может не отразиться на Украине, но пообещал, что на население страны кризис не повлияет.

"Возможно, кризис принесет нам определенные потери, но мы сделаем все, чтобы эти потери люди не почувствовали, государство возьмет их на себя", — отметил он.

Азаров также отметил неизменность позиции России в нежелании пересматривать газовые контракты с Украиной.

"Россия занимает очень простую позицию — соглашение в 2009 году подписано, срок действия 10 лет, все оговорено: цена на газ, цена на транзит, поставка", — сказал он.

"Мы сократили в 2 раза потребление газа — это наш ответ нашим партнерам", — добавил он.

При этом он сказал, что правительство рассматривает возможности удешевления тарифов на газ для промышленности, "потому что они у нас зашкаливают и ставят наши предприятия в неконкурентные условия".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам