Мать развращала Брейвика, боялась и ненавидела — психиатры

У норвежского террориста Андерса Брейвика, осужденного на 21 год заключения за убийство 77 человек в Осло и на острове Утойя, было тяжелое детство: мать Венке Беринг с ранних лет видела в нем будущего убийцу и жестоко обращалась с ребенком, свидетельствуют ставшие достоянием общественности данные психиатров.

Сенсационная информация приводится в отчетах психологов семьи Брейвик, которые были опубликованы в вышедшей в Норвегии книге о Брейвике. "Она видела в нем жестокого взрослого человека, хотя он был просто маленьким мальчиком, — говорит автор книги "Норвежская трагедия" Ааге Боргревинк. — И она боялась, что он будет причинять боль людям".

Кроме того, записи психологов показывают, что еще когда Беринг кормила мальчика грудью, она чувствовала, что он был "агрессивным, гиперактивным и приставучим", подчеркивает The Daily Telegraph. А к тому моменту, как ребенку исполнилось четыре года, женщина уже начала сексуально развращать его, а также часто била его и даже в лицо желала ему смерти.

"Андерс и его мать спят ночью в одной кровати, между ними есть очень тесный физический контакт", — говорится в отчете психологов из Норвежского центра детской и подростковой психиатрии, где Брейвик с матерью провели несколько недель в 1983 году.

Также сохранились свидетельства соседей, проживавших неподалеку от семьи Брейвика. По их словам, в доме будущего террориста всегда были скандалы, а порой мать прямо на глазах у детей устраивала сексуальные игры со своими партнерами.

В целом психологи описывают Беринг как "женщину со сложным воспитанием, пограничной структурой личности и всеохватывающей, хотя с виду малозаметной, депрессией, которая проецирует свои примитивные агрессивные сексуальные фантазии на сына". Сама же женщина рассказывала, что, когда она шлепала сына, он говорил, что ему не больно, и "насмешливо и снисходительно" улыбался.

Книга Боргревинка уже подверглась сильной критике в Норвегии. По мнению большинства, писатель не должен был публиковать отрывки из отчетов психологов. Однако сам романист свое решение объясняет довольно просто: социальные работники рекомендовали разлучить Брейвика с матерью, чтобы избежать развития "более тяжелой психопатологии", однако это требование было проигнорировано, указывает "Интерфакс". "То есть он был замечен задолго до трагедии… в детстве. Он уже был в системе, но система его упустила", — заключил романист.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам