Супрун пожаловалась Януковичу на грязные технологии оппонентов

Лидер Народно-демократической партии, кандидат в народные депутаты Украины Людмила Супрун обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу по факту применения против нее оппонентами незаконных предвыборных агитационных технологий, которые нарушают избирательные права граждан. Заявление также направлено генеральному прокурору Украины, главе СБУ и главе МВД.

Как говорится в заявлении, 4 октября, в Гайворонском, Головановском, Маловысковском, Новомиргородском и Ульяновском районах Кировоградской области (101 избирательный округ), в ночное время неизвестные лица разбрасывали по дворам фальшивый номер газеты "Украина и мир сегодня" — именно с таким названием выпускает свою газету Народно-демократическая партия.

Материал фальшивого номера наполнен фиктивной информацией, неправдивыми фактами, оскорблениями и клеветой в адрес Людмилы Супрун. "Применение незаконных технологий против меня превысило все дозволенные нормы. Присылали бандитов, срывали листовки, сегодня распространяют фальшивые печатные издания по всему округу. Я обращаюсь к президенту Украины и требую от правоохранительных органов обеспечить законность в избирательном процессе, а также возбудить уголовное дело против тех, кто совершает эти преступления", — заявила Супрун.

Согласно статьи 157 Уголовного кодекса Украины, за подобные действия предусматривается лишение свободы на срок до 12 лет.

Источник: Rupor.info
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам