Видеокамеры установили уже на 88% избирательных участков


Компания "Ситроникс Информационные технологии Украина" ("Ситроникс ИТ"), входящая в состав ОАО "Ситроникс", по состоянию на 11 октября оборудовала системами видеонаблюдения за ходом голосования и подсчета голосов избирателей на выборах народных депутатов Украины 28,25 тысячи избирательных участков из 32,188 тысячи их общего количества (почти 88% — ред.), сообщила гендиректор компании Катерина Чалая.

"Сравнив эти цифры, мы можем сказать, что указанный проект будет успешным", — сказала она в ходе презентации системы в Киеве в четверг.

Согласно подготовленному к мероприятию пресс-релизу, стоимость работ по контракту составляет 122,6 миллиона долларов (993,6 миллиона гривен). Помимо "Ситроникс ИТ", к реализации проекта привлечены "Укртелеком", "Датагруп", "МТС Украина" и "Интертелеком".

Как сообщалось, "Ситроникс ИТ" была выбрана исполнителем работ по созданию указанной системы видеонаблюдения согласно постановлению правительства №583Р от 20 августа текущего года.

"Проект стартовал 22 августа 2012 года и уже 17 октября система должна быть введена в опытно-промышленную эксплуатацию", — отметила Чалая.

Она добавила, что в проекте участвует более 7 тысяч человек, в том числе в Киеве — более 600 человек.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам