СБУ не установила причастность оппозиции к терактам

СБУ не установила причастность представителей оппозиции к совершению террористических актов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье — об этом сообщил начальник следственно-оперативной группы Службы безопасности Виталий Маяков.

"С учетом собранных доказательств, нет оснований утверждать, что там есть след оппозиции", — сказал он.

В то же время он отметил, что двое из подозреваемых работали как политологи-консультанты неофициального штаба.

При этом, он не уточнил какой политической силы.

Ранее, 30 августа Служба безопасности Украины заявила о присутствии среди обвиняемых по делу о террористических актах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье политолога, который работал во время прошлых выборов в Верховную раду на кандидата от "Блока Юлии Тимошенко — Батьківщина" Михаила Соколова.

Днепропетровская областная организация "Свободы" позже заявила, что задержанные прекратили сотрудничество с Соколовым еще летом 2011 года и с тех пор имели единого заказчика — Партию регионов и входили в состав аналитической группы ее областного штаба. Днепропетровская областная организация Партии регионов опровергла это заявление.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам