Вертикаль власти — необходимое условие для развития экономики Украины — регионал


Вертикаль власти является необходимым условием для осуществления рывка в экономическом развитии Украины. Такое мнение высказал кандидат в депутаты по списку Партии регионов Олег Шаблатович по итогам прошедшей в Киеве международной конференции «Украина: проект развития».

«Президент, правительство и парламент должны работать слаженно, как единый механизм. Нам нужны радикальные реформы, а для них нужен механизм принятия быстрых решений», — подчеркнул политик.

По его мнению, власть действительно уже много сделала для того, чтобы приблизить страну к двум главным целям — построению экономики инновационного типа и социального общества без бедности и с высокой занятостью. «Это очень понятный цикл: стимулировать экономический рост и по его итогам поднимать зарплаты, пенсии и пособия. Мы должны это делать, пока не доведем показатели социальной защиты до европейского уровня, пока в стране не будет ликвидирована бедность», считает Олег Шаблатович.

Поэтому, считает эксперт, реформы необходимо не просто продолжать, а ускорять. «В экономике, как и в спорте, лучшая защита это нападение. Нам не стоит ждать наступления очередного витка мирового финансового кризиса. Нам надо в самые сжатые сроки провести в стране реформы, которые позволят совершить модернизационный прорыв», — уверен политик.

Кроме экономических реформ и реформ в социальной сфере, важнейшим условием для развития является достижение гражданского мира, считает Шаблатович.

«Политика сегодня реально тормозит развитие страны. Политикам необходимо перестать ссориться друг с другом и начать работать более конструктивно, как одна команда.

Разногласия должны касаться тактики, а в стратегии должно быть единство взглядов. Надеюсь, что люди это понимают и на этих выборах они не поддержат популистов, которые их однажды уже обманули», заявил Шаблатович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам