Начался первый процесс по делу о беспорядках на Болотной площади в РФ


В понедельник, 29 октября, в Замоскворецком районном суде Москвы начался процесс по делу Максима Лузянина, который полностью признал свою вину в участии в массовых беспорядках на Болотной и применении насилия к представителю полиции.

В данное время суд проводит предварительное заседание в закрытом режиме, после которого решит, будет ли закрытым основной процесс.

Как сообщает РИА Новости, адвокат Лузянина попросил освободить своего подзащитного под залог в миллион рублей.

В свою очередь, МВД потребовало от Максима Лузянина возместить стоимость поврежденной экипировки полицейских на сумму 40 тысяч рублей.

Дело Лузянина выделено в отдельное производство из-за того, что он признал свою вину. Его дело рассматривается в особом порядке, что подразумевает более мягкое наказание. Остальные фигуранты "болотного дела" своей вины не признают.

Кроме дела Лузянина, отдельно будет рассматриваться дело Михаила Косякина, которого, как считают следователи, следует отправить на принудительное лечение в психбольницу.

Cтолкновение оппозиции с полицией на Болотной площади в Москве произошло 6 мая этого года. По делу о массовых беспорядках проходит 18 человек, большинство из которых арестованы и находятся в СИЗО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам