На текущей неделе в Украине сохранится прохладная погода

Украинский гидрометеорологический центр МинЧС прогнозирует, что на текущей неделе в Украине сохранится довольно прохладная погода, местами дождь, возможны отдельные порывы ветра.

Как сообщил на брифинге в понедельник директор Гидрометцентра МинЧС Николай Кульбида, других опасных гидрометеорологических явлений не предвидится.

Он также отметил, что в настоящее время над юго-западными территориями Украины сформировался небольшой атмосферный вихрь, который вызывает в Одесской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Винницкой, Черновицкой областях дожди, а на территории Ивано-Франковской, Львовской и Житомирской областей — мокрый снег.

Н.Кульбида отметил, что постепенно такая погода распространится и на восточную часть Украины.

"До конца дня в большинстве регионов Украины пройдут небольшие дожди, на западе — с мокрым снегом. Завтра дожди с мокрым снегом также будут наблюдаться практически везде. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Холоднее всего будет в западных областях — до +1-5 градусов. На юге довольно тепло +16-21 градусов. В центральных областях температура воздуха составит днем +7-12 градусов" — сказал Н.Кульбида.

По его словам, 31 октября-1 ноября осадков Украине не ожидается, температура ночью около нуля, а днем на западе Украины +2-7 градусов, на юге +9-14 градусов.

2-3 ноября на всей территории Украины температура составит ночью +3 -9 градусов, днем +7-13 градусов, в южных областях до +18 градусов.

2 ноября в западных областях Украины пройдут небольшие умеренные дожди, 3 ноября дожди ожидаются на всей территории страны, кроме восточных областей.

4-5 ноября ожидается сухая погода, температура воздуха существенно не изменится.

6-7 ноября начнется изменение погодных условий из западных областей.

8 ноября на всей территории Украины пройдут дожди. Температура днем будет колебаться в пределах +9-15 градусов, на юге до +19 градусов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам