Духи Chanel No.5 оказались под угрозой запрета в Европе

Несколько известных французских духов, в частности Chanel No.5 от Chanel, Miss Dior от Dior, Shalimar от Guerlain и Angel от Thierry Mugler, могут оказаться под угрозой запрета в Европе из-за содержащихся в них аллергенов, пишет The Times.

Чуть ранее Совещательный комитет Евросоюза внес три вида древесного мха в список веществ, вызывающих аллергию.

«Это станет концом для прекрасных духов, если мы не сможем использовать эти ингредиенты», – заявила представитель Chanel Франсуаза Монтерей.

«Chanel No 5 никогда не приносил вреда никому. Это смерть для духов, если так будет продолжаться. Чем больше использовать натуральные ингредиенты, тем выше риск аллергической реакции. Лимон, жасмин, бергамот также вызывают аллергию», – заявила Сильви Жорде, президент Общества французских парфюмеров.

Еврокомиссия начала консультации с производителями парфюмерии и заявила, что не собирается отмахиваться от брендов, которые зарабатывают почти по €2 млрд в год в одной только Франции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам