Семь сирийских генералов сбежали в Турцию

Семь генералов сирийской правительственной армии 6 ноября перешли границу с Турцией, сложили оружие и попросили политического убежища, сообщает агентство Anadolu.

С генералами на сопредельную сторону перешло неназванное число других военнослужащих. Турецкие власти оформили всех их как беженцев и направили в лагерь "Апайдин", расположенный в провинции Хатай.

Общее число сирийских генералов, покинувших правительственные войска, составляет уже 42 человека. Кроме того, несколько генералов из армии Башара Асада были убиты в боях с повстанцами.

В последние недели сирийские правительственные войска испытывают все большие сложности на севере страны — в провинциях Алеппо и Идлиб. Одной из причин успехов повстанцев в этом регионе наблюдатели называют захват ими городов Маарет аль-Нуман и Саракиб. Эти населенные пункты стоят на главном шоссе, соединяющем север и центр страны. Именно по этому шоссе Дамаск снабжал войска, действующие в Идлибе и Алеппо.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам